Пятница, 26.04.2024
Все о строительстве
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
14:48
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
Гипсокартон для облицовки стенСостоящий на 93 процента из строительного гипса и на 6 процентов из картона гипсокартон для прочности содержит также арматуру. Работать с гипсокартонном несложно. Для быстрого и легкого выравнивания стен перед капитальным ремонтом этот материал подходит как нельзя лучше. Все трещины и кривизну стен можно не шпаклевать и часами выравнивать штукатуркой, а просто прикрыть листами гипсокартона. Сверху уже можно клеить обои или покрасить, как душе угодно. Любой декоративный слой на гипсокартоне будет «сидеть» идеально. Гипсокартон не горит. Он достаточно прочен, чтобы в него можно было вбивать гвозди и вешать картины и полочки. Этот материал обеспечивает стенам дополнительную звуко- и теплоизоляцию.

Нужно только помнить, что перед тем, как вбить гвоздь в стену из гипсокартона, лучше обработать Стены из гипсокартонаего нитроэмалью или спиртовым лаком во избежание коррозии. Благодаря пластичности гипсокартона, его можно использовать для криволинейных поверхностей. Для этого гипсокартон нужно слегка увлажнить, а затем придать ему изгиб под нужным углом. После этого гипсокартон достаточно высушить феном или просто под теплым ветерком, и можно приступать к отделке помещения. При желании из толстых листов гипсокартона можно сделать фальшивую стенку или ниши на стенах, в которых будут оригинально смотреться небольшие безделушки, фоторамки и прочие аксессуары для дома. Листы гипсокартона выпускаются различного формата и толщины, что позволяет выбрать оптимальный для любого случая размер листа этого облицовочного диплом материала.

Гипсокартон для стен
На сегодняшний день существуют четыре основных разновидности гипсокартона: обычный, огнеупорный, влагостойкий и сочетающий в себе огнеупорные и влагостойкие свойства. Для чего нужен влагостойкий гипсокартон – понятно. Им облицовывают стены в ванной, в туалете, на кухне. Однако со временем даже влагоустойчивый гипсокартон начнет впитывать влагу, если он не будет защищен клеем, водостойкой краской, специальной грунтовкой или приклеенными к нему керамическими плитками. Отличить влагостойкий гипсокартон от обычного легко по цвету: обычный – серый, а влагостойкий, как правило, выпускают зеленого цвета. Крепят листы гипсокартона чаще всего на металлокаркас. Но в случае, когда используется искривленный гипсокартон рекомендуется применять саморезы.Облицовка стен гипсокартоном

При использовании в качестве изоляционного материала гипсокартон часто крепят пенополистиролом. Это, во-первых, не дает размножаться грибкам и черной плесени. Во-вторых, - улучшает теплоизоляцию помещения. А также не пропускает в квартиру лишние звуки с улицы. Иногда создается впечатление, что весь гипсокартон одинакового качества, не важно, кто его произвел. Это – иллюзия. Помимо основных компонентов, описанных в начале статьи, в состав гипсокартона входят: клей, скрепляющий гипсовую основу с листами картона, и улучшающие качество материала добавки. Поэтому лучше все же приобретать гипсокартон от известного производителя.
купить диплом Колледжа
Категория: Ремонт | Просмотров: 9638 | Добавил: DarkNess | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz