Четверг, 28.03.2024
Все о строительстве
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Как сделать пол ровным и долговечным.
14:51
Как сделать пол ровным и долговечным.
Как сделать пол ровным и долговечным Когда говорят об уверенной почве под ногами, подразумевают прочность и стабильность в жизни. Однако это выражение можно с уверенностью употреблять и в прямом значении: прочные, добротные полы – залог красоты, долговечности, комфорта в доме.
Идеально ровный пол – это то, что делает квартиру элегантной, аккуратной и позволяет служить напольному покрытию (линолеуму, паркету, плитке и пр.) надежно и долго.
купить диплом ВУЗа

Плохо, когда полы в доме неровные, с изъянами, содержат углубления, щели, имеют перепад высоты. Такой пол и внешне непривлекателен, и служит гораздо меньше, и требует постоянных ремонтных работ. Поэтому очень важно позаботиться о выравнивании основы пола. Для этих целей созданы различные технологии и методики, выбор которых во многом зависит от идеального соотношения цены и качества производимых работ.
 

Стяжка пола Стяжка полов проводится в несколько этапов. Прежде всего, следует снять настил и оценить состояние основы пола. Большие перепады в высоте, различные неровности, ямы – все это при непрофессиональном подходе может привести к тому, что стяжка будет сделана неверно и потребует дополнительных затрат на переделку. Купить диплом, или аттестат!

Прежде чем начинать работу над стяжкой, следует подготовить поверхность основы пола. Если имеется электрическая проводка, надо побеспокоиться о надежной ее изоляции. Для этого используют полиэтилен или гофра. После этого важно сделать гидроизоляцию. договор разработка карьера Все выемки, неровности заделываются штукатурной смесью, и поверхность обрабатывают специальной мастикой в два слоя или из соображений экономии применяют полиэтиленовое покрытие.

Сухая стяжка Стяжка полов может производиться несколькими способами. Самый распространенный и добротный – это традиционная стяжка бетоном или цементно-песчаной смесью. Монолитные стяжки считаются самыми надежными и прочными, однако они требуют правильной технологии и определенных условий для высыхания. Причем высыхание идет довольно длительно, и любое нарушение сроков может привести к тому, что стяжка окажется неполноценной.

Сегодня получила распространение сборная стяжка. Этот способ заключается в том, что на основание пола засыпается керамзит – экологически чистый, пористый, легкий продукт, изготовленный из обожженной глины. С его помощью выравниваются все перепады, а сверху делается цементная стяжка. Керамзитоцементный слой надежен, легок, хорошо поглощает влагу и шум, что делает такое покрытие удобным и долговечным.

Ровные полы Применяют также так называемую «сухую» стяжку. При этом экономном способе используют укладку на пол больших листов ДСП, ДВП, фанеры или гипсокартоновых плит. Такая основа для пола будет ровной и быстрой в исполнении: достаточно дождаться, пока высохнет скрепляющая плиты клеевая основа, после чего можно смело укладывать напольное покрытие – ламинат, паркетную доску, плитку.
Каждый способ хорош по-своему и зависит от средств, на которые рассчитывается сделать основательный ремонт основы пола. В любом случае, результат, прежде всего, будет зависеть от профессионального подхода и качества используемых материалов.

Категория: Ремонт | Просмотров: 17627 | Добавил: DarkNess | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 JohnnieDack  
0
Данный вид песка широко употребляется в строительстве, так как он универсален для различных видов работ и отвечает основным требованиям строительных организаций, обеспечивает высокое качество и надежность производимым материалам.
Применение речного песка:
• для бетонного производства;
• для производства кирпичей;
• для кладочных работ и цементной стяжки;
• для приготовления асфальтобетонных смесей и укладки дорог;
• при устройстве дренажа;
• в качестве наполнителя для затирок и красителей.

Кварцевый песок Кварцевый песок — это материал, который получается путем дробления природного кварца. В сравнении с песками естественного происхождения этот материал выгодно отличается мономинеральностью, однородностью, http://pesok.dostavka.biz.ua/pesokdost.html - доставка песка в киеве высокой межзерновой пористостью, а, следовательно — грязеемкостью. Его сорбционная способность позволяет удалять из воды растворённые железо и марганец. Обладает высокой стойкостью к механическим, химическим, атмосферным воздействиям.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz