Среда, 24.04.2024
Все о строительстве
Меню сайта
Категории раздела
Ремонт [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов


Евроремонт отражение стиляВы, наверняка, знаете старый «бородатый» анекдот: «Евроремонтом в Европе называют обычный ремонт». Действительно, после падения «железного занавеса» и с приходом в нашу страну всего «европейского» россияне стали называть евроремонтом любую мало-мальски приличную отделку в квартире. И все-таки это понятие несколько иного рода. Под евроремонтом следует понимать профессиональную отделку квартиры с использованием технологий, расходных материалов, техники, а также профессионального ресурса высокого качества.


О людях. Евроремонт включает кардинальное изменение интерьера квартиры или офиса. Именно поэтому перед его началом Стиль евроремонтанеобходимо изготовить дизайн-проект помещения. Это такой план интерьера, который разработан профессиональным дизайнером с учетом видения заказчика. Причем учитываются не только требования, но и стиль жизни, характер, статус и клиента. И все же главные люди п ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 426 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)



Укладка стен из пеноблокаВозведение дополнительных стен и перегородок в квартире из пеноблоков сейчас на пике своей популярности. Востребованность этого материала легко объяснима. Пеноблоки – это довольно дешевый стройматериал. Благодаря пузырькам воздуха в своей структуре они имеют отличную теплоизоляцию. И в то же время – достаточно легкие при большом объеме. Это значит, что скорость укладки стен из пеноблока будет в разы больше, чем укладка такой же стены из кирпича или деревянного бруса. Да и экономичнее к тому же. Подсчитано, что кубометр пеноблоков обойдется процентов на тридцать дешевле, чем кубометр древесины и почти на сорок процентов дешевле кубометра кирпича.


Низкая теплоотдача блоков из ячеистого бетона позволяет обходиться без дополнительных расходов на теплоизоляцию в виде Пеноблок для стенразличных утеплителей. Опять экономия! Поскольку теплопроводность пористого блока низка, стены из пеноблоков о ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 434 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)




Анатомия ремонта квартиры Все начинается с демонтажа. Ремонт – это процесс, в котором основные этапы взаимозависимы друг от друга, как части сложнейшего организма. Душа и сердце каждого ремонта – демонтажные работы. От их качества во многом зависит внешний вид будущей комнаты. Нередко люди в целях экономии начинают ремонт квартир с самостоятельного удаления обоев, кафельной плитки, дверных косяков и т.д. Однако зачастую эта экономия становится лишь видимой, т.к. по причине малого опыта и незнания некоторых технологий можно нанести существенный вред «позвоночному хребту» помещения – его стенам, полу или потолку. Так, например, непредназначенными для удаления старых обоев предметами можно повредить стену, от которой будут отваливаться кусочки штукатурки и даже бетона. Что касается демонтажных работ в системе тепло- и водоснабжения, электрической сети, то попытки самостоятельного «лечения» здесь могут быть весьма опасными.
Категория: Ремонт | Просмотров: 406 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)



Жильё, как и всё остальное в жизни требует заботы, а именно поддержки чистоты, обновление интерьера и улучшения эстетических качеств с помощью различных украшений.

Я бы хотел в данной статье рассмотреть в подробностях простой пример ремонта спального помещения.

Как правило, сначала нужно освободить комнату от посторонних предметов; от кроватей, тумбочек, столиков, стульев и так далее. Расчистив ремонтную площадку, переходим к основной части всего ремонтного процесса – к подготовке поверхностей.

Начинаем с пола. Снимаем с него ламинат, паркет, линолеум, если что-то есть. Сразу же переходим к стенам. Сдираем старые обои, либо с помощью шпателей убираем декоративную штукатурку и краску. Обои хорошо отстают, если их немного смочить простой тёплой водой. Дальше нам нужно зашпатлевать стены и можно браться за потолок.

Его нужно очистить подобно стенам, если о ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 378 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

Одним из самых серьезных и долгожданных шагов в жизни каждого человека является приобретение новой квартиры. Покупка жилья в новом доме имеет целый ряд неоспоримых преимуществ: во время строительства использовались современные технологии и материалы, инфраструктура, более развитая, чем в старых постройках и так далее, и тому подобное. После того, как свидетельство о собственности оказывается у Вас на руках, все мысли только об одном – быстрее въехать в новый дом. Однако для того, чтобы жизнь на новом месте стала максимально комфортной, необходимо преодолеть еще немало трудностей. Согласитесь, что жить в квартире, в которой не был произведен окончательный ремонт и не установлена мебель, не очень- то уютно. А современные строительные компании не очень-то озабочены тем, чтобы сделать качественный ремонт в помещениях построенного здания – вот и приходится новоявленным хозяевам квартиры крутиться, как могут.

Ремонт новой ква ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 382 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)



   В последние годы газеты бесплатных объявлений переполнены рекламой предприятий и частных лиц? предлагающих выполнить ремонт квартиры с монтажем проемов под двери, устройством арки в квартире, объединением туалета и ванной, других изменений, затрагивающих как строительные конструкции здания, так и его инженерное оборудование.

Ремонт и перепланировка квартир   В основном наличие таких объявлений можно объяснить двумя причинами: доступностью профессионального электроинструмента, позволяющего быстро разбирать стены, как из кирпича, так и из монолитного бетона, большого ассортимента разнообразного инженерного оборудования, а также незнанием или пренебрежением требованиями действующих нормативных документов. А ведь многие жители нашей страны с удовольствие пользуются услугами подобного рода, удивляясь потом, почему их дом стал разваливаться прямо на глазах. Но даже если не говорить про тот физический урон, который ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 353 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)



   Каждый, приступая к ремонту квартиры, задумывается – с чего начать. Естественно, начинать надо с начала. И с того, что поглощает больше всего времени и ресурсов при ремонте. Мысли о том, кого выбрать в качестве исполнителя ремонта в любом случае будут приводить к тому – а как именно он может выполнить именно ту работу, ради которой его, собственно, и нанимали. Конечно, нет спора, что и машину, и квартиру начинают мыть и ремонтировать сверху. Можно считать, что ремонт квартиры начинается с потолка. Но без предварительных работ по ремонту стен сегодня редко кто приступает к ремонту потолка. И получается, что ремонт стен является привратником любого ремонта. В большинстве помещений стены – по сути, кладка - защищены штукатуркой. Вот и мы начнем подробно и обстоятельно рассматривать эту тему.

Этапы ремонта квартир   Лицом любого помещения, жилого или нежилого, являются стены. Именно стены, а не пол и не потолок, ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 405 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)



   Наконец-то закончилась снежная зима, растаял снег, и Вы снова с радостью собираетесь на Вашу любимую дачу. А что Вам стоит совместить это приятное дело с другим, очень хлопотным, но таким нужным событием в нашей жизни - ремонтом квартиры ? Сказано - почти что сделано. Ведь главным моментом здесь является правильно принятое с Вашей стороны, решение.

   Можно же ремонтировать квартиру в Ваше отсутствие, то есть пока Вы живете на даче. А это целых пять или шесть месяцев, - можно даже сделать полный капитальный ремонт трехкомнатной квартиры с перепланировкой.

   Вот только вполне логичный вопрос - с чего начать ?

   Начинать следует с того, чтобы определиться, а что, собственно, Вы хотите увидеть в результате выполненного ремонта. При необходимости можно (и даже нужно) составить дизайн-проект помещений. Далее идет примерный подсчет объемов ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 367 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)


   Купив квартиру, многие вынуждены задуматься о том, чтобы преобразить теперь свое помещение согласно собственным представлениям об уюте, комфорте и удобстве.

   Причем это касается не только квартир, приобретенных на вторичном рынке, но и жилья в новостройках. В первом случае главной движущей силой, которая заставляет человека сделать ремонт, выступает желание привести квартиру в состояние соответствующее привычкам, потребностям и своим предпочтениям, а во втором - элементарная необходимость довести квартиру до пригодного для комфортного проживания состояния.

Планирование ремонта   Бросаясь в омут ремонтных работ многие, особенно неопытные в вопросах ремонта квартир люди, часто делают ошибки из-за отсутствия четкого плана проведения ремонтных работ и неправильной оценки своих сил и возможностей. Чтобы ремонт в квартире мог максимально четко, точно соответствовать Вашим предпочтениям и пожел ... Читать дальше »
Категория: Ремонт | Просмотров: 366 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)



   Сегодня, когда предложений на рынке строительных материалов так много, а их выбор так широк, встает вопрос правильного выбора стройматериалов для ремонта. Очень сложно сделать правильный выбор человеку, который не является специалистом в данной области, поэтому необходим совет знающего человека. Одно можно сказать практически наверняка – не стоит на строительных материалах экономить, поскольку от их качества будет зависеть судьба всего сделанного ремонта.

Строительный материал для ремонта   Но если с перечнем необходимых материалов можно определиться самостоятельно, либо с помощью специалиста, то с вопросом о том, где их покупать может вполне возникнуть проблема. На сегодняшний день существует несколько вариантов: покупка на рынке строительных материалов, в специализированном магазине или в той фирме, которая будет проводить у Вас ремонт (в случае, если Вы сами не будете его делать).

Категория: Ремонт | Просмотров: 400 | Добавил: DarkNess | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz